Решение есть. Звоните нам

Решение есть. Звоните нам. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Вы писали — мы помогли. Недочеты после капитального ремонта устранены. Мусор вывозят вовремя. Фонари снова светят

Елена Дворкина, район Царицыно

Лифт снова работает

— В нашем доме 13 по улице Медиков, в первом подъезде, еще с мая идут работы по замене лифта. По графику они должны были закончиться 30 июня, но, как нам сообщили, из-за отсутствия необходимых запчастей окончание монтажа отложили. Сейчас для многих пожилых жильцов становится проблемой подниматься и спускаться по лестнице. Скажите, что можно сделать?

— Как рассказал «ЮГ» глава управы района Царицыно Сергей Белов, 31 июля сотрудниками филиала АО «Мослифт» СУ-18 и «Жилищником района Царицыно» по указанному адресу было принято необходимое оборудование. На основании актов ввода лифтов в эксплуатацию лифты пущены в работу 31 августа. В настоящее время лифтовое оборудование находится в рабочем, технически исправном состоянии, обеспечивающем его безопасную эксплуатацию при соблюдении Правил пользования лифтом.

Лидия Антонова, район Нагатинский Затон

Квартире вернули дневной свет

— Около нашего дома на проспекте Андропова, 37, корпус 4, не проводят санитарную обрезку деревьев, которые высажены слишком близко к окнам. В квартире темно, приходится включать свет. К тому же это приводит к сырости. Скажите, что можно сделать?

— Глава управы района Нагатинский Затон Ирина Джиоева сообщила «ЮГ», что сотрудниками «Жилищника» по указанному адресу выполнены работы по санитарной обрезке деревьев. Мероприятия проводились под наблюдением председателя жилищно-строительного кооператива.

Мендель Ройфман, район Даниловский

— Фасад нашего многоквартирного дома по адресу: Серпуховский Вал, 13А, выходит на отремонтированную дорогу, а с торцов находятся внутриквартальные проезды. Уровень этих проездов ниже проезжей части, что приводит к их затоплению во время дождей. В частности, в торце дома у первого подъезда во время дождя постоянно образуется большая лужа. Местным жителям это обстоятельство приносит постоянное неудобство, приходится обходить ее и пр. Зимой эта лужа к тому же превращается в каток. Что можно с этим сделать?

— Глава управы Даниловского района Ольга Конюхова сообщила «ЮГ», что «Жилищником» по указанному адресу были выполнены работы по ремонту асфальтобетонного покрытия с изменением вертикальных отметок. В настоящее время территория находится в удовлетворительном состоянии.

ЦИФРА

27 обращений от жителей поступило на горячую линию газеты с 15 сентября. Вопросы и жалобы мы принимаем по телефону и электронной почте.

Новости партнеров