Сделали больше, чем планировали

14 сентября 2023 года. Москвичка Анастасия Тарабрина с сыном Тимофеем гуляют на обновленной детской площадке. Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

Жительница района Орехово-Борисово Южное Людмила Иванова обратилась в редакцию «ЮГ» с просьбой узнать, когда отремонтируют детскую площадку возле ее дома 19, корпус 1, в Гурьевском проезде.

Так, на детской площадке, расположенной по адресу: Гурьевский проезд, 19, корпус 1, часть инфраструктуры пришла в негодность — где-то облезла краска, где-то промялась поверхность горки. Тогда местные жители решили обратиться в «Жилищник района Орехово-Борисово Южное», чтобы узнать, когда же наконец площадку отремонтируют.

— В последний раз ее ремонтировали пару лет назад, но дети же активные и успели что-то сломать. Конечно, играть на ней можно было, но хотелось бы, чтобы площадку обновили и привели в порядок, — отметила местная жительница Людмила Иванова.

Время шло, площадку не ремонтировали, ответ от «Жилищника» тоже задерживался. Тогда редакция «Южных горизонтов» решила связаться с муниципальными депутатами и попросить проконтролировать этот вопрос.

— Согласно плану, площадку в Гурьевском проезде, 19, корпус 1, должны были благоустроить ближе к концу августа. Скорее всего, работы завершатся раньше срока, — отметил депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Максим Демченков.

14 сентября 2023 года. На радость мальчишкам и девчонкам новую горку сделали в виде железнодорожного поезда. Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

Действительно, через пару дней местные жители, которые составляли обращение, получили ответ, что площадка совсем скоро преобразится. Работы, и правда, завершили раньше срока, а рядом — что стало сюрпризом для многих — еще и оборудовали современную спортивную площадку.

— Не ожидали — даже не заметили, как все отремонтировали. Появление спортивной площадки очень всех обрадовало — у нас в доме живет много юных спортсменов, — добавила жительница Ольга Орлова.

Теперь на площадке новая горка, качели, а рядом — целый комплекс с тренажерами.

Михаил Зудин, первый заместитель руководителя ГБУ «Жилищник района Орехово-Борисово Южное»

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Вся инфраструктура на детской площадке возле дома № 19, корпус 1, по Гурьевскому проезду была полностью обновлена и неоднократно проверена на безопасность. Что важно, все работы были выполнены с учетом пожеланий местных жителей.

Новости партнеров