Бочкарёв: Свыше 4,5 млн кв м жилья по программе реновации строится на месте снесённых домов

На фото исполняющий обязанности заместителя мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

На местах сноса домов возводят и проектируют больше 4,5 миллиона квадратных метра жилья по программе реновации, сообщил исполняющий обязанности заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

— В целях ускорения  программы мы заранее, на месте расселяемых и предусмотренных к сносу домов, сформируем площадки под будущее строительство жилья. Сейчас для этого готовится градостроительная и проектная документация. Благодаря этому решению, после демонтажа старых жилых зданий, строители сразу приступят к возведению новостроек, — сказал Андрей Бочкарев.

На уже освобожденных и предполагаемых площадках проектируют 245 новостроек, в которые смогут переселиться около 160 тысяч человек, отметил и.о. заммэра Москвы.

Первые введенные в эксплуатацию здания расположены в пяти районах: Бескудниковский, Южное Бутово, Бабушкинский, Нагатинский Затон и Можайский, отметил исполняющий обязанности руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

Программу реновации жилищного фонда утвердил мэром города Сергеем Собяниным в августе 2017 года.

Новости партнеров