Решаем проблемы жителей

В Бирюлеве Восточном продолжаются работы по благоустройству, глава муниципального округа Лариса Антонова (на фото) прошлась с корреспондентом «Южных горизонтов» по району и рассказала о ходе работ.

Лариса Петровна не только возглавляет муниципальный округ Бирюлево Восточное, но еще и является заведующей филиалом 3-й городской поликлиники № 52 на Ряжской улице.

— В районе делается упор на модернизацию и строительство объектов социального значения: это школы и поликлиники. 14 августа открылся после капремонта третий филиал 52-й городской поликлиники, это модернизированная, сделанная по новому стандарту поликлиника. В конце третьего квартала 2023-го откроется новая детско-взрослая поликлиника в новом микрорайоне на 6-й Радиальной улице. В ней применено новое архитектурно-планировочное решение. Она поделена на две половины: детскую и взрослую, это будет особенно удобно для мам с детьми. Есть возможность не только записать ребенка к специалисту, но и родителям получить качественную медицинскую услугу в том же месте, — подчеркнула глава муниципального округа.

В округе продолжаются строительство новых домов и заселение жителей в готовые дома по программе реновации. Красивые и современные здания стали настоящим украшением улиц Бирюлева Восточного. — В районе уже несколько лет идет реновация, сейчас заселили дома на Загорьевской улице. Строится многоэтажка на Касимовской и в скором времени тоже будет сдана. Я встречалась с жителями нового дома: все очень довольны, так как предоставленные квартиры гораздо комфортнее прежних в пятиэтажках, — говорит Лариса Антонова. — Великолепные квартиры с просторными комнатами и большими окнами, имеются специальные ниши для установки кондиционеров на фасадах домов, и это правильно, так как не будет нарушаться эстетика дома.

Кроме того, в Бирюлеве Восточном проходит капремонт многоквартирных домов.

— Мы вместе со всеми муниципальными депутатами пристально следим за ходом ремонтных работ. Сейчас ремонт ведется по нескольким адресам в районе: улица Михневская, Михневский проезд, Загорьевская улица, Лебедянская, Касимовская, Элеваторная, — делится глава муниципального округа. — Помимо труб и фасадов идет ремонт входных групп, в подъездах меняются двери.

По ее словам, район всегда славился зеленью и большим количеством парков и прогулочных зон.

— Наш Бирюлевский дендропарк постоянно меняется, модернизируется, там установили эстраду и удобные помещения, в которых проводят выставки и культурно-массовые мероприятия. Руководство дендропарка предоставило закрытые веранды для проведения занятий проекта «Активное долголетие». В яблоневом саду в этом году установили новые лавочки, спортивные и детские площадки, и теперь сад стал точкой притяжения для жителей района,— подчеркнула Лариса Антонова.

Также глава муниципального округа рассказала о реконструкции здания кинотеатра «Керчь».

— В нашем районе на Бирюлевской улице, 17, продолжается реконструкция кинотеатра, который после завершения реконструкции превратится в современный многофункциональный центр, где, помимо кинозалов, разместятся кафе, зоны отдыха, магазины и общественные пространства. Уже сейчас видно, что это современное здание станет украшением нашего района, — сказала Лариса Антонова.

Новости партнеров