Решение есть. Звоните нам

Решение есть. Звоните нам. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Вы писали — мы помогли. Недочеты после капитального ремонта устранены. Мусор вывозят вовремя. Фонари снова светят.

Анатолий Петрин, Чертаново Центральное

Проезд восстановлен

— Во дворе дома № 42, корпус 1, по Чертановской улице перерыли проезжую часть. Теперь совершенно невозможно проехать на машине. Скажите, когда закончатся работы и снова станет возможным проезд?

— Как сообщил корреспонденту «Южных горизонтов» глава управы района Владимир Михеев, перекрытие проезда на дворовой территории по указанному адресу связано с проведением работ по перекладке теплосети. По информации ПАО «МОЭК», в ходе выполнения работ по реконструкции тепловой сети были выявлены сопутствующие коммуникации, находящиеся вне проектных отметок, из-за чего возникла необходимость в корректировке проектных значений и получении дополнительных согласований от балансодержателей сопутствующих коммуникаций. В настоящее время все необходимые работы завершены, ограждение, препятствовавшее проезду, убрано.

Татьяна Болдырева, Чертаново Центральное

Дом и двор в полном порядке

— Не завершили капитальный ремонт дома № 13а, корпус 3, на улице Красного Маяка. Не поменяли входные двери, мусоропровод четыре месяца не работает. Под окнами нет асфальта, бордюров. Только куча мусора около дома. Когда доведут дело до конца?

— Глава управы района Владимир Михеев сообщил корреспонденту «ЮГ», что, по информации управляющей организации ГБУ «Жилищник района Чертаново Центральное», мусоропровод в многоквартирном доме по вышеуказанному адресу находится в рабочем состоянии; навалы мусора около дома вывезены. В ходе проведения работ по капитальному ремонту мест общего имущества произведена замена всех входных дверей. С директором ГБУ «Жилищник района Чертаново Центральное» проведена беседа об усилении контроля за содержанием и эксплуатацией жилого фонда.

Нина Ковалева, Чертаново Центральное

Балкон сделан правильно

— Обили балкон металлическими листами, которые сильно нагреваются в солнечную погоду. Так и должно быть или ошиблись рабочие? Адрес: Днепропетровская улица, 3.

— Как разъяснил глава управы района Владимир Михеев, в рамках реализации Региональной программы капитального ремонта в многоквартирном доме по вышеуказанному адресу в 2020 году выполнялись работы по капитальному ремонту фасада, в ходе которого в соответствии с проектом балконное ограждение заменено.

Новости партнеров