Порядка 8,7 тысячи консультаций о недвижимости провели в Москве за три летних месяца

В настоящее время мы наблюдаем повышенный интерес бизнеса к правовым аспектам использования объектов недвижимости. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
В настоящее время мы наблюдаем повышенный интерес бизнеса к правовым аспектам использования объектов недвижимости. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В воскресенье, 1 октября, подвели итоги проведения консультаций по земельно-имущественным вопросам в Москве. Всего в период с июня по август 2023 года организовали более 8,7 тысячи встреч.

По словам заместителя мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, в настоящее время наблюдается повышенный интерес бизнеса к правовым аспектам использования объектов недвижимости.

С начала 2023 года в столице провели 79 профилактических мероприятий для представителей бизнеса. Встречи посетили посетили свыше 7,7 тысячи участников, сообщили на сайте Агентства городских новостей «Москва».

Стоит отметить, что для помощи предпринимателям по вопросам земельно-имущественной отрасли в городе с 2019 года работает информационно-консультационный центр Государственной инспекции по недвижимости. Участникам встреч рассказывают об оформлении и использовании земельных участков и объектов нежилого фонда, признаках и последствиях самовольного строительства. Также с посетителями обсуждают порядок размещения летних кафе, а также рекомендации по устранению нарушений.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тематические карты «Тройка» выпустили в продажу в Москве (далее...)

Новости партнеров