Андрей Бочкарёв рассказал об архитектурном оформлении комплекса зданий НКЦ

На фото заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев рассказал об архитектурном оформлении комплекса зданий Национального космического центра. Все они соединены между собой пешеходной галереей и мостовыми переходами.

—  Длина центральной галереи, которая примыкает к 47-этажной башне и связывает между собой все корпуса, превышает 500 метров, — отметил заммэра Москвы.

Художественное оформление Национального космического центра с использованием современных материалов и архитектурного стекла позволяет подчеркнуть геометрию всего комплекса зданий.

По словам заммэра Москвы, на самом верху шпиля будет установлен прожектор, а по вертикали — линейные светильники. Использование холодного белого света позволит визуально отделить высотную часть от остального объема комплекса зданий, а источники света с теплым спектром установят по всей низкоэтажной части НКЦ.

Новости партнеров