Собянин: С 2024 года стартует масштабная программа реконструкции школ

На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2024 году стартует масштабная программа реконструкции школ.

Недавно он посетил образовательное учреждение, которая была открыта 1 сентября 2023 года. Сергей Собянин отметил, что она стала самым крупным учебным корпусом в Лефортово.

В материалах пресс-службы уточняется, что в распоряжении учащихся и педагогов имеются универсальные и специализированные учебные кабинеты, современные лабораторно-исследовательские комплексы, ИT-полигон, кабинеты технологий и программирования, медиатека с библиотекой, трансформируемый спортивный зал площадью свыше одной тысячи квадратных метров, пространство для шахматного кружка, а также большие и светлые рекреации.

Кроме того, Сергей Собянин поздравил преподавателей Бауманской инженерной школы №1580 с профессиональным праздником.

— Для московских педагогов особенный праздник, и особенные требования к педагогу, потому что родители, учащиеся, москвичи очень требовательные сами по себе, но и город, который предъявляет тоже свои требования для выпускников школ, для знаний, которыми они должны обладать, — отметил мэр Москвы.

Добавим, что в 2023-2024 учебном году в школе обучаются 1 368 человек: 22 класса начальной школы, 20 классов основной школы и 3 класса средней школы.

Новости партнеров