Собянин сообщил об открытии второго корпуса центра поддержки участников СВО

На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин проинформировал о том, что в столице открылся второй корпус центра поддержки участников специальной военной операции.

Это учреждение открыто для военных уже на протяжении года. Второй корпус данного центра открыли Сергей Собянин и председатель государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» Анна Цивилева.

— Через него прошли десятки тысяч человек, которым нужна была психологическая, юридическая, финансовая, социальная поддержка. Сегодня мы открываем вторую очередь этого центра, где ребята могут позаниматься спортом, пообщаться, пройти реабилитацию. Я думаю, что вот эта часть центра будет не менее востребована, — проинформировал Сергей Собянин.

Дополним, что на территории нового корпуса поддержки открыли сервисы и пространства для проведения различных мероприятий. Так, например, в корпусе в Москве готовы помещения для оказания первичной психологической помощи — работа с психологом для снятия острых состояний, индивидуальное и групповое консультирование, кафе, детская игровая комната и многое другое.

Новости партнеров