Увидимся весной, или Столичные службы начали убирать утиные домики с городских водоемов на зиму

В весенний период деревянные конструкции вернут на пруды, чтобы они могли снова служить островками безопасности для пернатых. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Столичные службы начали убирать утиные домики с городских водоемов на зимний период. В Южном административном округе это сделают в музеях-заповедниках «Коломенское» и «Царицыно». Об этом сообщили 17 октября.

На сайте Информационного центра Правительства Москвы проинформировали, что до конца ноября им предстоит убрать 150 плавучих конструкций.

В октябре большинство городских уток улетает на юг из-за понижения температурных показателей в столице. В этот период специалисты поднимают на берег домики для птиц. В весенний период деревянные конструкции вернут на пруды, чтобы они могли снова служить островками безопасности для пернатых.

Добавим, что этой зимой специалисты Мосводостока проведут осмотр каждого домика и при необходимости приведут его в порядок. В большинстве своем ремонт требуют поврежденные плавучие платформы из пенопласта и покрытие крыш.

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Специалист НМИЦ имени Николая Блохина рассказал о болевом синдроме (далее...)

Новости партнеров