Андрей Бочкарёв: С начала года в Москве введено 49 домов по программе реновации

На фото заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. Фото: Александр Кочубей, «Вечерняя Москва»

С января 2023 года в Москве введены в эксплуатацию 49 домов, которые были построены по программе реновации, сообщил заместитель мэра города в Правительстве столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

По его словам, реализация проекта набрала хорошие темпы. В общей сложности в 49 домах Москвы построено 13716 современных квартир.

— В соответствии со стандартами реновации, утвержденными постановлением Правительства Москвы, жилье сдается с полной отделкой. Часть квартир специально оборудованы для маломобильных граждан, – рассказал Андрей Бочкарев.

В рамках программы реновации на северо-востоке столицы в эксплуатацию введено восемь новостроек, еще семь ‒ на севере и по шесть домов в Юго-Восточном, Восточном, Юго-Западном и Южном округах. Пять жилых зданий находятся в Западном административном округе, три ‒ в Северо-западном административном округе, а также по одному в Троицком и Новомосковском административных округах и Зеленограде.

Отметим, что Москва является одним из регионов-лидеров по темпам и объемам строительства. Только за последние пять лет в рамках регионального проекта «Жилье» национального проекта «Жилье и городская среда» объем строительства ввода жилья в Москве вырос в два раза — с трех миллионов квадратных метров до пяти-семи миллионов квадратных метров в год.

Новости партнеров