Промозглая погода ожидает жителей столицы в ближайшие дни

Синоптик сообщил, что в данный момент город находится в тылу циклонического вихря, который уйдет в Предуралье. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус 29 октября рассказал о погоде в Москве на воскресенье и понедельник.

Синоптик сообщил, что в данный момент город находится в тылу циклонического вихря, который уйдет в Предуралье. Он принесет в столицу промозглую погоду.

В воскресенье ветер будет северо-западный. Он будет дуть со скоростью от 4 до 9 метров в секунду. Атмосферное давление составит 746 миллиметров ртутного столба.

Также в этот день на дорогах возможна гололедица. Температура воздуха в Москве составит от нуля до плюс двух градусов. В Московской области она будет колебаться от двух градусов ниже нуля до плюс трех.

На сайте газеты «Вечерняя Москва» добавили, в понедельник, 30 октября пройдет снег. Помимо того, есть вероятность ледяных дождей. Во второй половине дня осадки перейдут в дожди, а уже вечером в городе потеплеет до плюс 3–5 градусов.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Изменение маршрутов наземного столичного транспорта запланировали в столице (далее...)

Новости партнеров