Жилье, школа, детсад и ФОК: на юге Москвы реализуют проект КРТ

В районе построят жилье, школу, детский сад и физкультурно-оздоровительный комплекс. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В рамках проекта комплексного развития территорий в Донском районе построят жилье, школу, детский сад и физкультурно-оздоровительный комплекс. Об этом стало известно 7 ноября.

Специалисты реорганизуют участок на улице Малая Калужская, владение 15, вблизи станции метро «Шаболовская». Общая площадь территории составит 14,16 гектара. Там возведут 322,5 тысячи квадратных метров недвижимости.

В данный момент на участке находятся устаревшие склады, административные и офисные здания, объекты торговли и автосервис. Благодаря проекту КРТ там появится современный квартал с необходимой инфраструктурой.

На территории возведут социальные объекты общей площадью почти 29 тысяч квадратных метров. Там построят детский сад на 250 детей и школу на 550 учеников. Помимо того, на участке появятся культурно-досуговый центр с физкультурно-оздоровительным комплексом, подстанция скорой помощи.

Еще там проведут озеленение и благоустройство территории, обустроят улично-дорожную сеть, уточнили на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекордные показатели, или Свыше 1,5 миллиона квадратных метров недвижимости ввели в ЮАО с начала года (далее...)

Новости партнеров