Полицейскими на юге столицы задержан подозреваемый в незаконном хранении оружия и боеприпасов

 

Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Оперативники Отдела уголовного розыска УВД по ЮАО совместно с оперативниками и участковыми полиции ОМВД России по району Чертаново Центральное задержали мужчину, подозреваемого в незаконном хранении оружия и боеприпасов.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские на Днепропетровской улице задержали 48-летнего мужчину. В ходе обыска места проживания задержанного полицейские обнаружили и изъяли пистолет и патроны.

Согласно проведенному исследованию, изъятым является пистолет конструкции «Марголина» калибра 5,6 мм, изготовленный промышленным способом, он относится к гражданскому спортивному нарезному огнестрельному оружию. Исследованные 957 патронов являются спортивными охотничьими патронами, изготовленными промышленным способом, предназначенными для использования в нарезном спортивном и охотничьем оружии.

По данному факту дознанием ОМВД России по району Чертаново Центральное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Новости партнеров