Бочкарёв: Связку МСД и трассы М-2 «Крым» достроят до конца следующего года

На фото заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев проинформировал о том, что связку Московского скоростного диаметра и федеральной трассы М-2 «Крым» реализуют до конца 2024 года.

На данный момент готовность маршрута составляет порядка 43 процентов. По словам заммэра Москвы, сейчас строители ведут работу по возведению плиты пролетного строения эстакады-съезда. Отметим, что уже завершили монтаж такого же объекта на сооружении, которое проходит в Москве через реку Битца.

— Сейчас устраивают бетонные и металлические барьерные ограждения на эстакаде, мосте и подходах. Также специалисты переустраивают инженерные коммуникации, — рассказал Андрей Бочкарев.

Отметим, что этот проект особенно скажется на дорожной обстановке районов Бирюлево Западное, Чертаново Южное, Северное и Южное Бутово, которые располагаются на территории Южного административного округа Москвы.

Новости партнеров