Собянин: Станция «Академическая» Троицкой линии метро улучшит транспортную доступность более 360 тыс человек

На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что станция «Академическая» Троицкой линии метро улучшит транспортное обслуживание четырех районов столицы с общим населением свыше 360 тысяч человек. По его словам, она является очень важным объектом.

Сергей Собянин отметил, что после ее открытия на Калужско-Рижское направление появится пересадка, и одноименная станция разгрузится на 20 процентов.

— Станция, по сравнению с другим большинством станций этой линии, находится в сложном состоянии. Поэтому прикладывайте все усилия, чтобы догонять другие ветки метро, другие станции этой линии так, чтобы у нас был единый пусковой комплекс, — поручил подрядчику мэр Москвы.

Напомним, что станция метро «Академическая» расположена в одноименном районе столицы, вдоль улицы Дмитрия Ульянова на пересечении с улицей Профсоюзная и проспектом 60-летия Октября. Она будет иметь два подземных вестибюля, уточнил Сергей Собянин.

Мэр Москвы уточнил, что новая Троицкая линия метро пройдет от станции Московского центрального кольца «ЗИЛ» до Троицка. Ветка длиной 43 километра станет одним из самых протяженных радиусов московского метро и самым большим за Московской кольцевой автомобильной дорогой.

Новости партнеров