Москва подписала с ИП почти 71 тысячу контрактов

Москва подписала с ИП почти 71 тысячу контрактов. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов сообщил 16 декабря, что с начала года город подписал с индивидуальными предпринимателями почти 71 тысячу контрактов на столичном портале поставщиков.

По его словам, это шестая часть всех зарегистрированных пользователей ресурса. Чаще всего у индивидуальных предпринимателей на портале поставщиков закупали строительные, хозяйственные, информационно-технологические и медицинские товары, бытовую и оргтехнику, средства связи и электронику, энергетическое оборудование, осветительные приборы и горюче-смазочные материалы. По этим категориям за 11 месяцев было подписано свыше 34 тысяч контрактов на сумму более 4,7 миллиарда рублей, сообщили на сайте мэра Москвы.

Как отметили в столичном Департаменте информационных технологий, портал поставщиков предоставляет предпринимателям гарантированный рынок сбыта продукции. Благодаря автоматизации и оперативности проводимых процедур представители малого и среднего бизнеса, индивидуальные предприниматели и самозанятые могут активнее развивать свое дело. 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекордсменом по протяженности трассы в этом году останется музей-заповедник «Царицыно» (далее...)

Новости партнеров