Собянин открыл движение по Дмитровскому путепроводу в сторону области

На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Движение в сторону области по реконструированному Дмитровскому путепроводу открыл мэр Москвы Сергей Собянин.

Хороший подарок к Новому году для москвичей: закончили очень сложный объект — путепровод на Дмитровке, который пересекает третий маршрут Московских центральных диаметров. Старый путепровод был аварийный. Его пришлось снести. Построили временный путепровод. Сейчас построили основной. Сегодня запускаем четыре полосы в сторону Московской области. До Нового года запустим три полосы в сторону центра, — рассказал Сергей Собянин.

По словам мэра Москвы, на участке провели огромный комплекс работ: полностью заменили опоры и пролетные строения Дмитровского путепровода, реконструировали примыкающий участок Дмитровского шоссе, построили однополосные съезды с Локомотивного проезда на Дмитровское шоссе и с Дмитровского шоссе по направлению к Локомотивному проезду.

Напомним, что строительство началось в 2020 году. Планируется, что в рамках проезд по Дмитровскому шоссе уменьшится на шесть минут, добавил Сергей Собянин.

Отметим, что в последние годы власти Москвы провели реконструкцию и построили заново 21 автомобильный путепровод через пути железной дороги.

Новости партнеров