Подарок жителям

17 декабря. Евгений Оленев с дочкой Наташей у наряженной елки. Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

В редакцию «Южных горизонтов» под самый Новый год пришло письмо. Но не с жалобой на работу коммунальщиков, а с довольно необычной просьбой. И мы решили, почему бы в конце декабря не помочь жителям. Ведь они попросили немного волшебства — создать праздничную атмосферу около дома. А для этого всего-то и нужно установить и нарядить новогоднее дерево.

Чем ближе 31 декабря, тем больше преображается город. Яркие огни прогоняют зимний вечерний сумрак, мишура, пестрые шары, украшающие витрины и елки, создают новогоднее настроение. Вот только в центре сто лицы украшений значительно больше, и праздник там чувствуется на каждом шагу. А на окраинах предновогодней атмосферы частенько не хватает. Вот из-за такой несправедливости в редакцию «ЮГ» и решили обратиться инициативные жители из дома № 16, корпус 8, по Днепропетровской улице, которые попросили помочь создать праздничную атмосферу в их районе.

Редакция «ЮГ», получив такую просьбу, решила помочь и обратилась в управу района Чертаново Центральное. Там никак не могли оставить без внимания такую проблему.

Поэтому не прошло и пары дней, как сотрудники районного «Жилищника» доставили во двор пушистую елку и нарядили лесную красавицу к наступающему празднику.

— Теперь под этим деревом можно загадывать желания. И хочется верить, что они непременно сбудутся, — поделился с «Южными горизонтами» Евгений Оленев. Вместе с дочкой Натальей он пришел полюбоваться на украшенную елку.

Москвич поблагодарил редакцию и управу района и пожелал всем читателям «ЮГ» в будущем году счастья и веры в обыкновенные чудеса.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Галина Мокан, глава управы района Чертаново Центральное

Стало уже доброй традицией наряжать для жителей района в их дворах небольшие новогодние елки. Этот год тоже не стал исключением — по многочисленным просьбам жителей елочка заняла положенное ей место во дворе дома № 16, корпус 8, по улице Днепропетровской и дарит всем праздничное настроение.

Новости партнеров