Бочкарев: Строительная отрасль Москвы в течение года динамично развивалась по всему направлениям

На фото заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. Фото: Михаил Колобаев, Комплекс градостроительной политики и строительства

Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев рассказал о том, что в столице построили и ввели в эксплуатацию свыше 13,3 миллиона квадратных метров.

Отметим, что благодаря подобным результатам, власти столицы смогли перевыполнить годовой план ввода недвижимости в полтора раза.

— Ни одна стройка в Москве не остановлена, ни от каких планов не отказались ни городской бюджет, ни частные застройщики. Около 80 процентов всей введенной в эксплуатацию недвижимости возвели за счет средств частных инвесторов, — рассказал Андрей Бочкарев.

Также в Москве с начала 2023 года создали 296 жилых корпусов, 114 объектов образовательной, медицинской, спортивной и культурной направленности, а также более 120 деловых, производственных, коммерческих, торговых и коммунальных объектов.

Новости партнеров