Бочкарёв: Во втором вестибюле станции «Рижская» БКЛ метро финиширует подготовка к строительству эскалаторного хода

На фото заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. Фото: Александр Кочубей, «Вечерняя Москва»

О завершении подготовки к строительству эскалаторного хода во втором вестибюле станции «Рижская» заявил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

— На сегодняшний день выполнили заморозку грунта и строители приступили к сооружению форшахты, откуда начнет работу тоннельный наклонный укладчик, — добавил заммэра Москвы.

Так, во втором вестибюле на «Рижской» эскалаторы станут одними из самых длинных в метро Москвы. Их протяженность достигнет 129 метров. Андрей Бочкарев уточни, что действующим лидером по этому показателю является станция Большой кольцевой линии метро «Марьина Роща», длина ее эскалаторов – 130 метров.

Добавим, что  станцию «Рижская» открыли в Москве 1 марта 2023 года. Она стала частью последнего участка Большой кольцевой линии метро. Горожане в рамках голосования на портале «Активный гражданин» назвали «Рижскую» одной из самых красивых новых станций БКЛ.

Новости партнеров