Юбилей и фестивали: горожанам рассказали о прошедших масштабных мероприятиях в парках ЮАО

Юбилей и фестивали: горожанам рассказали о прошедших масштабных мероприятиях в парках ЮАО. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Юбилей и фестивали: горожанам рассказали о прошедших масштабных мероприятиях в парках ЮАО. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Жителям и гостям Москвы рассказали о масштабных мероприятиях, которые состоялись в 2023 году в парках Южного административного округа столицы.

На сайте мэра Москвы проинформировали, что обширную программу подготовили в честь 100-летнего юбилея музея-заповедника «Коломенское». Например, для гостей общественно-культурного пространства подготовили множество экспозиций, среди которых: «Коломенское. Шедевры коллекции», «10 дней из жизни музея-заповедника “Коломенское”», «Поэма про героиню. Анна Ахматова в Коломенском», «Кокошник. Традиции красоты». Также в честь знаменательной для музея-заповедника даты выпустили издание «Коломенское-100». Читатели благодаря нему смогут подробно ознакомиться с историей возникновения заповедника.

Помимо этого, летом в музее-заповеднике «Царицыно» состоялись традиционные фестиваль «Дачное Царицыно» и фестиваль исторических садов. Также горожане смогли отметить первый юбилей интерактивного детского музея в Большом дворце. Коллектив музея «Царицыно» подготовил культурную программу в честь пятилетия со дня его открытия. В общей сложности в прошлом году выставки Большого дворца увидели свыше 300 тысяч человек.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Городская парковка в столице будет бесплатной 73 дня в текущем году (далее...)

Новости партнеров