Спортивные мероприятия в рамках зимнего дня московского спорта пройдут в «Лужниках» 28 января

Спортивные мероприятия в рамках зимнего дня московского спорта пройдут в «Лужниках» 28 января. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Спортивные мероприятия в рамках зимнего дня московского спорта пройдут в «Лужниках» 28 января. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В воскресенье, 28 января, в спортивном комплексе «Лужники» пройдет Зимний день московского спорта. Жители и гости Москвы смогут узнать о развитии видов активностей и принять участие в различных мероприятиях.

Территорию разделят на тематические зоны с керлингом, дриблингом, баскетболом, волейболом на снегу, биатлоном и снежным дартсом. Для родителей с детьми в Москве в «Лужниках» проведут игровую эстафету «Семейные веселые старты».

Частью спортивного праздника станет зимний забег на дистанцию пять километров. Маршрут пройдет от центральной площади «Лужников» вдоль Лужнецкой набережной. Отметим, что все спортсмены получат памятные медали.

Помимо этого, в течение всего дня будет работать теплый зимний кинотеатр, где покажут мультфильмы о зиме и спорте. В теплом помещении откроется мастерская пряников, где можно будет украсить сладости.

Начало запланировали на 10:30. Все мероприятия, которые пройдут в Москве в «Лужниках», бесплатные. Необходимо предварительно зарегестрироваться.

Новости партнеров