Квартира снова чистая и уютная

12 января. Жительница Галина Сидорова показывает поклеенные обои после протечки
12 января. Жительница Галина Сидорова показывает поклеенные обои после протечки. Фото: Анатолий Цымбалюк

Жительница района Бирюлево Восточное Галина Павловна Сидорова обратилась с жалобой на протечку в доме №6 по Донбасской улице. Ей в кратчайшие сроки помогли с решением проблемы.

По словам жительницы района Бирюлево Восточное Галины Павловны Сидоровой, она проживает на последнем, 9-м этаже панельного дома 1973 года постройки. И однажды вечером в ее квартиру хлынула вода. Пенсионерка не смогла самостоятельно справиться с последствиями потопа, в ее квартире пострадали, стены, обои, мебель...

Протечка произошла поздно вечером, я думаю, что это вода с крыши, а потом еще я обнаружила большие трещины в трубе стояка в санузле, — рассказала Сидорова.

На следующий день после происшествия в районе встречу с жителями проводил муниципальный депутат Харис Ильясов. К нему Галина Павловна обратилась с просьбой помочь устранить последствия протечки. Галина Павловна попросила заменить трубу в стояке и проверить ливневки на крыше.

Я сразу отреагировал на эту ситуацию и взял ее на контроль. Обратился к директору ГБУ «Жилищник» Маргарите Александровне Кельменчук с просьбой решить проблему. К ней на следующий день приехали специалисты «Жилищника», составили акт об ущербе, через некоторое время пришли специалисты, которые заменили трубу в стояке, почистили стоки на крыше дома, — рассказал Ильясов.

По словам Галины Павловны, ей в квартире сделали небольшой ремонт. Еще осталось доклеить обои в коридоре.

Стены были сырыми, и нужно дождаться, когда они высохнут, — рассказала Галина Павловна Сидорова. — Я благодарна, что на мою просьбу быстро откликнулись.

В квартире пенсионерки еще осталось выполнить ряд работ. Эту ситуацию держат на контроле.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Александр Кучерявкин, глава управы района Бирюлево Восточное

Депутаты регулярно проводят встречи с жителями, которые обращаются с разными вопросами. Муниципальные депутаты совместно с управой района Бирюлево Восточное и ГБУ «Жилищник района Бирюлево Восточное» оказывают содействие в решении вопросов жителей. И в данной ситуации мы тоже не остались равнодушными.

 

В ТЕМУ

Район Бирюлево Восточное большой, в нем 211 дворовых территорий, 221 жилой дом, 2 общежития, 84 спортивных и 234 детских площадок. Депутатский корпус района Бирюлево Восточное регулярно проводит встречи с жителями, собирает наказы москвичей, совместно с управой района реализует наказы горожан. Сейчас идет утверждение плана по работам на текущий год.

Новости партнеров