Собянин и Шойгу встретились с контрактниками в едином пункте отбора на военную службу

Собянин и Шойгу встретились с контрактниками в едином пункте отбора на военную службу. Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

Единый городской пункт отбора на военную службу по контракту посетили мэр Москвы Сергей Собянин и министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу.

Они встретились с жителями столицы, которые приняли решение о поступлении на контрактную службу и пообщались с военнослужащими перед их отправкой в войска.

Напомним, что в Москве расположили единый пункт отбора на военную службу по контракту. Его открыли 1 апреля 2023 года по адресу: улица Яблочкова, дом №5, строение №1.

Отметим, что в пункте провели ремонт: помещение оснастили системой электронной очереди, установили фотокабины, а медработникам обеспечили доступ к единой медицинской информационно-аналитической системе.

Также власти Москвы разработали специальное программное обеспечение.

На сегодняшний день в пункте работают более 100 человек: военнослужащие, сотрудники военного комиссариата, администраторы, врачи и психологи, фотографы, волонтеры, сотрудники банков, нотариус и сотрудник Федеральной службы судебных приставов.

Новости партнеров