Козырек стал как новенький

3 февраля. Наталья Соколова довольна, что козырек залатали. Фото: Анатолий Цымбалюк
3 февраля. Наталья Соколова довольна, что козырек залатали. Фото: Анатолий Цымбалюк

В газету «Южные горизонты» обратилась жительница района Царицыно Надежда Иванова с жалобой, что у пятого подъезда дома No25 по улице Кантемировская пришел в негодность козырек: через дырку капает вода, и на земле образовывается наледь. Москвичка попросила починить козырек. 

Москвичка Надежда Иванова рассказала, что их «хрущевка» построена давно и попала под реновацию. Соседние дома уже сносят, и она с соседями ждет, пока очередь дойдет до их дома. Но переселения еще нужно дождаться, а отсутствие ремонта отравляет каждый день жизни в этом доме. 

— У нас в пятом подъезде начал протекать козырек. В том самом месте, где расположено отверстие для проводов. Особенно когда теплеет, снег на козырьке подтаивает от солнца, и вода капает через это отверстие, — пояснила Надежда Иванова. — На пороге при этом образовывается наледь, из-за чего уже многие жильцы поскальзывались. 

Надежда Иванова переживала, что кто-то из соседей может упасть и получить травму. 

— Особенно опасно это для пожилых, их организм ослаблен, им очень тяжело восстанавливаться, а переломы могут не заживать, — сказала москвичка. Надежда Иванова и рада бы была сама пожаловаться, но не знает, куда обращаться, ведь дом-то вошел в программу реновации. «ЮГ» поинтересовались этим вопросом у специалистов. 

— Даже если дом в скором времени должен быть снесен по реновации, но пока этого не произошло, его продолжает обслуживать управляющая компания, — рассказал адвокат Евгений Шаламов. — Поэтому надо обращаться в «Жилищник» или в районную управу.

«ЮГ» так и поступили: корреспондент передал обращение жителей дома No25 по улице Кантемировская местным властям — управе района. Там специалисты отреагировали быстро и отправили на место сотрудников «Жилищника». Рабочие выполнили ремонт кровельного покрытия козырька подъезда и восстановили штукатурно-окрасочный слой плиты.

После окончания работ, корреспондент «ЮГ» решил лично убедиться, что козырек отремонтировали качественно, и выехал на место.

...К подъезду подходит местная жительница Наталья Соколова. Она подтвердила, что приходили рабочие и устранили течь с козырька. 

— Хорошо, что наконец сделали. Ведь вроде бы мелочь, а портила жизнь жителям подъезда и сколько неприятностей могла бы принести, если бы ее не исправили, — сказала москвичка. 

ПРЯМАЯ РЕЧЬ 

На фото глава управы района Царицыно Сергей Белов
Сергей Белов, глава управы района Царицыно

У пятого подъезда дома No 25 по улице Кантемировская сотрудниками управляющей компании выполнены работы по ремонту кровельного покрытия козырька подъезда с последующим восстановлением штукатурно-окрасочного слоя плиты. Также устранены следы протечки. В настоящее время козырек находится в удовлетворительном состоянии, течь отсутствует. 

Новости партнеров