Этот день порохом пропах

Показать свои вокальные таланты смогут жители Южного административного округа. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Показать свои вокальные таланты смогут жители Южного административного округа. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В центре досуга «Личность» проведут фестиваль «Патриотическая песня — 2024». Подать заявки на участие в творческом состязании можно до 12 апреля 2024 года.

Музыкальный фестиваль будет посвящен 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

— В рамках мероприятия участников оценят в номинациях «Сольное пение» и «Ансамблевое пение», — объяснили представители культурного учреждения.

Показать свои вокальные таланты смогут жители Южного административного округа, хоровые и музыкально-театральные студии. Также к участию пригласили учреждения культуры, ветеранские объединения и другие творческие команды.

— Мы приглашаем талантливых жителей Южного округа присоединиться к этому замечательному проекту, чтобы вместе почтить память о подвиге наших дедов и прадедов, — добавили представители центра досуга «Личность».

Вокалистов будут оценивать в четырех возрастных группах. Выступать на сцене будут дети от 10 до 17 лет, молодые люди от 18 до 35 лет, взрослые исполнители от 36 до 54 лет и представители «серебряного» возраста старше 55 лет.

По итогам состязаний участникам присудят звания лауреатов I, II и III степеней и Гран-при. Проведение фестиваля запланировали на 20 апреля. Он пройдет в одном из центров досуга «Личность» по адресу: Варшавское шоссе, 116.

Новости партнеров