Москва предоставит бесплатные онлайн-курсы для построения карьеры

С апреля 2024 года к посещению будут доступны семь новых программ «Технограда» на ВДНХ. Фото: Элина Масимова, «Вечерняя Москва» 
С апреля 2024 года к посещению будут доступны семь новых программ «Технограда» на ВДНХ. Фото: Элина Масимова, «Вечерняя Москва»

Желающие развить гибкие навыки для построения карьеры или смены сферы деятельности в более востребованном направлении смогут пройти онлайн-курсы от Центра развития карьеры инновационно-образовательного комплекса «Техноград».

С апреля 2024 года к посещению будут доступны семь новых программ. Для участие следует предварительно зарегистрироваться. Ссылки можно найти на официальном сайте мэра Москвы.

Один из курсов, который подойдет многим вне зависимости от профессии, — «Теория деятельности для работы и жизни». На занятиях специалист в сфере психологии Дарья Горелова расскажет правила построения личной мотивации, которая позволит наладить и сделать более эффективной деятельность человека. Аналогичные курсы также сформировали для тех, кому в выбранной профессии необходимо освоение лидерских качеств и правил работы с командой.

Также открыты более специализированные курсы в сфере информационных технологий для будущих сотрудников помогающих должностей и предпринимателей.

Напомним, что «Техноград» — это современная образовательная площадка, которую создали для помощи жителям столицы в выборе и получении новых профессий. Доступные в апреле форматы разработаны для освоения гибких навыков.

Новости партнеров