Весне дорогу! В городских парках стартовали работы по подготовке к новому сезону

В рамках месячника сотрудники городских служб проведут масштабную уборку прогулочных тропинок, зон для отдыха и пикника. Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»
В рамках месячника сотрудники городских служб проведут масштабную уборку прогулочных тропинок, зон для отдыха и пикника. Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

В парках на территории Южного, Центрального и других административных округов начали работы по подготовке к весенне-летнему сезону. Всего на природных территориях обработают более 480 гектаров газона, восстановят и покрасят примерно 13 тысяч скамеек и других объектов.

На сайте мэра Москвы сообщили о том, что в порядок приведут более 600 площадок со спортивными и детскими зонами. Также в парках разобьют цветники и очистят клумбы.

В рамках месячника сотрудники городских служб проведут масштабную уборку прогулочных тропинок, зон для отдыха и пикника.

— В столице уже начали активные работы по подготовке к весенне-летнему сезону. Специалистов ожидает большой объем работ. В парках проведут восстановительные работы, подготовят почву для весенних посадок. Площадь этих территорий составит более чем четыре тысячи квадратных метров, — уточнил руководитель Департамента культуры Москвы Алексей Фурсин.

Во время цветения одним из мест притяжения станет музей-заповедник «Коломенское», который расположен в ЮАО. В МЗ и в усадьбе «Измайлово» распустятся более 250 тысяч цветов. Общая площадь клумб на двух объектах составит более восьми тысяч квадратных метров.

Луковичные растения в музее-заповеднике высадили еще осенью. Теперь стабильного потепления ждут более 200 тысяч тюльпанов, гиацинтов и нарциссов. В апреле специалисты высадят еще 50 тысяч цветов виолы.

В музее-заповеднике «Царицыно» также подготовят парковые диваны, урны, площадки. Кроме того, на территории стадиона «Огонек» высадят деревья. Сам объект станет доступен посетителям в этом году, его откроют после реставрации.

Новости партнеров