Вице-мэр Ракова рассказала о росте числа 100-балльников среди московских выпускников

На фото заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»

В столице увеличилось количество 100-бальников среди выпускников 11 классов. В этом ребятам помогает проект – практикумы по выбранным для поступления предметам. Статистикой поделилась заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Таких успехов удалось достичь благодаря программе. По которой 11-классники завершают обучение непрофильных предметов в первом полугодии учебного года. Во втором ребята проходят практикумы по экзаменационным дисциплинам.

— Ребята занимаются с опытными учителями в группах в зависимости от их притязаний на результаты экзаменов, — добавила вице-мэр.

Благодаря такому проекту школьники стали чаще поступать на бюджетные места в ведущие высшие учебные учреждения России. Показатель увеличился втрое.

По словам заммэра Москвы, в Московском физико-техническом институте учится 34,8 процента москвичей- первокурсников, в Сеченовском университете – 38,1 процента, а в МИИТ – 36,4 процента.

Новости партнеров