А.Бочкарев: «Образовательный комплекс с детским скалодромом появится в Южнопортовом районе»

На фото: заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. Фото: Александр Кочубей, «Вечерняя Москва»
На фото: заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. Фото: Александр Кочубей, «Вечерняя Москва»

Образовательный комплекс со скалодромом на 550 мест возведут в Южнопортовом районе в столице, заявил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. Объект будет состоять из блока начальных классов и детского сада.

— Общая площадь составит 12,5 тысячи квадратных метров. Здание возведут за счет внебюджетных источников. Строительные работы планируется завершить до конца 2025 года, — сообщил Андрей Бочкарев.

В блоке начальных классов специалисты планируют создать многосветное пространство, которое будет выполнять функцию актового зала. Школьники также смогут посещать робокласс и лабораторию микроэлектроники. Помимо этого, для детей оборудуют спортзал с амортизирующим покрытием, медиатеку, информационно-библиотечный центр и обеденный зал на 200 мест, уточнил заммэра Москвы.

Глава столичного Департамента градостроительной политики Сергей Левкин проинформировал, что площадь благоустройства прилегающей территории составит свыше 0,8 гектара. Для воспитанников детского сада сделают прогулочные площадки и место для спортивных занятий, а для учеников образовательных учреждений — зоны для подвижных игр, занятий спортом и активного отдыха.

Социальных объект построят в Москве в Южнопортовом районе по адресу: Волгоградский проспект, дом 32/4.

Новости партнеров