Артисты театра РОСТА выступили на тематическом фестивале

Выступление артистов прошло в Доме актера имени Сергея Пускепалиса в Ярославле. Фото: официальный Telegram-канал театра РОСТА
Выступление артистов прошло в Доме актера имени Сергея Пускепалиса в Ярославле. Фото: официальный Telegram-канал театра РОСТА

Артисты театра РОСТА в Царицыно с 1 по 7 апреля приняли участие в «РОЗОВФЕСТЕ-2024», который прошел на площадках Ярославля и Ярославской области.

Представители столичного учреждения представили спектакль в жанре сторителлинг «Пушкин. Повести Белкина». Режиссером постановки стал Николай Дручек, сообщили в официальном Telegram-канале театра РОСТА.

Выступление артистов прошло в Доме актера имени Сергея Пускепалиса в Ярославле и Доме культуры (Центре культурного развития) города Данилов.

В рамках образовательной программы фестиваля артист и режиссер Аркадий Черкашин выступил перед участниками с тематическим тренингом. Он провел занятие на игровое самочувствие в Ярославском ТЮЗе.

Фестиваль «РОЗОВФЕСТ-2024» создали для того, чтобы он стал центром притяжения театральных сил, способных претворить в жизнь творческое и духовное наследие не только Виктора Розова, но и его современников и последователей.

В 2024 году фестиваль объединил театры со всей страны из Новосибирска и Усть-Илимска, Москвы и Казани, Ульяновска и Березников, Нижнего Новгорода и Сарова, а международную часть программы представил Республиканский театр белорусской драматургии.

Новости партнеров