Детство в городе: в новом проекте от Мосстройинформ приняло участие более 150 человек

Проект «Детство в городе» был запущен в феврале текущего года и уже успел привлечь более 150 участников. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Проект «Детство в городе» был запущен в феврале текущего года и уже успел привлечь более 150 участников. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В новом проекте от Мосстройинформ «Детство в городе» приняло участие более 150 человек.

В рамках проекта школьники Москвы могут принять участие в мастер-классах, интерактивных занятиях и интеллектуальных играх во время школьных каникул. Основная цель проекта привлечь внимания детей, педагогов и родителей к истории и современности градостроительного развития столицы.

Школьники приняли участие в урбанистическом квизе «Звезды Москвы», где им предстояло отвечать на вопросы об истории и архитектуре города. Согласно отчетам, особенно популярными среди детей оказались вопросы о парках и знаменитых москвичах, сообщили на сайте газеты «Москва 24». Отмечается, что программа вышла насыщенной и образовательной.

Помимо этого, будущие выпускники московских школ смогут посетить кластеры федерального проекта «Профессионалитет» в единый день открытых дверей 20 апреля, чтобы узнать о программах обучения, условиях поступления и принять участие в мастер-классах.

Проект «Детство в городе» был запущен в феврале текущего года и уже успел привлечь более 150 участников. Планируется, что летом для детей будет организована специальная тематическая программа, продолжительностью в один месяц.

Новости партнеров