Чистота — залог здоровья! Субботник пройдет в МЗ «Царицыно»

В течение всего дня около музейных касс будет работать пункт буккроссинга. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
В течение всего дня около музейных касс будет работать пункт буккроссинга. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Массовый субботник устроят в субботу, 20 апреля, на территории музея-заповедника «Царицыно». Горожане смогут помочь сотрудникам учреждения в уборке, а также посетить познавательно-развлекательные встречи.

«Новая метла»

С 10:00 до 13:00 на природной территории будут собирать мусор, который накопился за зиму. Сотрудники музея-заповедника выдадут участникам весь необходимый инвентарь и проведут инструктаж. Сбор перед субботником пройдет у входа в музей или у Парковых ворот №8.

«Считать ворон»

К 10:00 всех желающих будут ждать на Кубок столицы по спортивной орнитологии. На состязании встретятся те, кто любит следить за пернатыми и умеет определять их виды. Любители фотографии смогут продемонстрировать свою внимательность.

«Разделяй и властвуй»

Для тех, кто хочет сделать вклад в сохранение экологии планеты, с 9:00 до 13:00 на природной территории будет дежурить экомобиль. Горожане смогут сдать скопившееся вторичное сырье: пластик, макулатуру, батарейки, крышки и другие аккумуляторные приборы.

«Дети vs мусор»

Для ребят старше 4 лет с 11:00 до 12:00 проведут квест, совмещенный со сбором мусора. На старте ведущий объяснит правила плоггинга и раздаст защитные перчатки. Регистрация на мероприятие откроется 15 апреля в 12:00.

«Книга – друг человека»

В течение всего дня около музейных касс будет работать пункт буккроссинга. На открытых книжных полках можно будет найти новую книгу или отдать уже прочитанное произведение.

— Если вы собираетесь к нам — поверьте, будет очень интересно! Ждем гостей, — сказали в пресс-службе музея-заповедника.

Новости партнеров