Полицейскими УВД по ЮАО задержан подозреваемый в краже

 Фото: Анатолий Цымбалюк / Вечерняя Москва
Фото: Анатолий Цымбалюк / Вечерняя Москва

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное задержали 37-летнего мужчину подозреваемого в краже на 300 тысяч рублей.

В полицию с заявлением о краже обратился 38-летний мужчина. Он сообщил, что ранним утром уснул в такси, где ехал с новым знакомым. Оказавшись дома, гражданин обнаружил пропажу дорогостоящих часов и наушников, а также смартфона. Общий ущерб составил около 300 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого – ранее неоднократно судимого 37-летнего мужчину. У него изъяты похищенные часы, они будут возвращены законному владельцу. Остальным он успел распорядиться по своему усмотрению.

Следователем Отдела МВД России по району Орехово-Борисово Северное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Подозреваемый заключен под стражу.

Проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного. 

Пресс-служба УВД по ЮАО
8 (495) 734-61-22

Новости партнеров