Собянин открыл новую школу на севере Москвы

На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл школу на севере Москвы. Новое здание образовательного учреждения №1474 появилось на улице Клинская в районе Ховрино.

— Все, что происходит с нами в школьные годы, запоминается надолго. Поэтому должно быть, конечно, комфортно, светло, должны быть, конечно, замечательные педагоги, которые у вас уже есть, — подчеркнул Сергей Собянин в материале Агентства городских новостей «Москва».

В пресс-службе мэра и Правительства Москвы отметили, что строительство новой школы начали в январе 2021 года. Финансирование проекта велось в рамках адресной инвестиционной столичной программы.

Сергей Собянин сообщил, что пятиэтажное здание с подземным этажом выполнили по индивидуальному проекту. В школе создали комфортное и безопасное пространство для учеников старших классов. Также здание в Москве оборудовали для детей с ограниченными возможностями здоровья. По словам мэра Москвы, главная архитектурная особенность объекта — атриум в центральной зоне. Он послужит для учеников и лекториумом, и киотеатром, и концертным залом.

В здании школы смогут обучаться 658 учеников 10-11 классов. В том числе, в здании будут работать инженерный, медицинский, предпринимательский и медиакласс.

Новости партнеров