Слово — не воробей, или На каких площадках в ЮАО проведут «Тотальный диктант»

Участники акции смогут проверить свою грамотность, вспомнить навыки правописания. Фото: сайт мэра Москвы
Участники акции смогут проверить свою грамотность и вспомнить навыки правописания. Фото: сайт мэра Москвы

В субботу, 20 апреля, в столице проведут всероссийскую акцию «Тотальный диктант». На территории Южного административного округа мероприятие организуют сразу в нескольких районах.

Участники акции смогут проверить свою грамотность и вспомнить навыки правописания. На диктанте будут проверять правила орфографии и пунктуации. Также участники смогут поближе познакомиться с современной русской литературой.

В этом году акции исполнится 20 лет. Текст для диктанта на этот раз подготовила известная писательница Анна Матвеева, сообщили на официальном сайте акции.

Читать произведение участникам будут деятели культуры, звезды отечественного шоу-бизнеса и другие известные личности.

Одной из площадок в округе, на которой проведут акцию, станет Южный речной вокзал. Перед слушателями выступит генеральный директор «Мосгортранса» Николай Асаул.

На базе Московского финансово-юридического университета диктант прочтут журналист и корреспондент Вера Обливанцева, политический обозреватель Дмитрий Петров и другие спикеры.

В колледже «Царицыно» выступит советский и российский актер и режиссер театра и кино, сценарист Александр Кулямин.

Актриса Московского музыкального театра «На Басманной», голос московского транспорта Юлия Романова-Кутьина станет спикером на диктанте в Галерее «На Каширке» Объединения «Выставочные залы Москвы».

Также акцию проведут в библиотеках №165, №144, №149, №150 и многих других.

На все мероприятия необходимо предварительно зарегистрироваться. Для участия в «Тотальном диктанте» необходимо предъявить паспорт.

Новости партнеров