Арест автомобиля за неуплату алиментов

авто Фото: Анна Быкова / Вечерняя Москва
авто Фото: Анна Быкова / Вечерняя Москва

Судебные приставы Москвы арестовали автомобиль должника марки Hyundai за неуплату долга по алиментам.

            40-летний житель района Орехово-Борисово Южное после развода с женой должен выплачивать денежные средства на содержание общего ребенка. В связи с этим в Зюзинском отделе судебных приставов ГУФССП России по г. Москве возбуждено исполнительное производство. Мужчина отказывался перечислять алименты и накопил задолженность в размере 140 тыс. рублей.

            Судебный пристав принял комплекс мер для мотивации гражданина к выполнению родительских обязательств, в том числе обратил взыскание на денежные средства на банковских счетах. Он провел имущественную проверку и выяснил, что мужчина владеет транспортным средством Hyundai Creta. В отношении автомобиля вынесен запрет на совершение регистрационных действий.

            «Гражданин не реагировал на требования о явке на личный прием в структурное подразделение, а также скрывал свое имущество, поэтому машину неплательщика объявили в розыск», – сообщил начальник Зюзинского ОСП ГУФССП России по г. Москве Дмитрий Галушкин.

            Разыскные мероприятия увенчались успехом: сотрудник ведомства установил местонахождение автомобиля и составил акт описи и ареста имущества. Теперь у должника есть 10 дней для оплаты долга, иначе транспортное средство передадут на оценку и принудительную реализацию в счет погашения задолженности.

            Должностные лица ведомства убедительно рекомендуют родителям исполнять свои обязательства, ведь каждый ребенок имеет право на достойное детство. Оплатить задолженность быстро и просто можно с помощью личного кабинета на портале Госуслуг.

Новости партнеров