Лекция об архитектуре состоится в галерее «На Каширке»

Учреждение находится в пешей доступности от станции метро «Каширская». Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Учреждение находится в пешей доступности от станции метро «Каширская». Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Жителей и гостей Южного административного округа пригласили посетить в воскресенье, 21 апреля, лекцию «Архитектура канала имени Москвы», которая пройдет в галерее «На Каширке» Объединения «Выставочные залы Москвы».

Мероприятие состоится в рамках встреч музея и центра краеведения «Река времени». Краевед программы расскажет гостям об архитектурном аспекте такого масштабного феномена, как канал имени Москвы.

Участникам представят редкие архивные материалы, связанные со строительством данного объекта. Эксперт расскажет, сколько и какие гидротехнические сооружения находятся на всем протяжении канала, какие технологии применялись при их проектировании и воздвижении.

На официальном сайте галереи «На Каширке» сообщили, что по объему работ и  инженерной сложности КиМ стал выдающимся и единственным подобным объектом. Он отличается архитектурными решениями и их сочетанием с окружающим природным ландшафтом.

Начало познавательной лекции запланировали на 17:30. Посетить галерею «На Каширке» Объединения «Выставочные залы Москвы» жители и гости юга столицы смогут по адресу: улица Академика Миллионщиков, дом №35, корпус 5. Учреждение находится в пешей доступности от станции метро «Каширская».

Новости партнеров