Покорители космоса, или Студенты НИЯУ МИФИ стали победителями турнира по самбо

Всего в этом году участниками традиционных состязаний стали 144 сильнейших спортсмена из 13 регионов Российской Федерации. Фото: официальная страница НИЯУ МИФИ в социальных сетях

Студенты Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» стали победителями 48 Всероссийского турнира по самбо за приз «Покорителей космоса». Итоги спортивных состязаний подвели в понедельник, 15 апреля.

Соревнования прошли в стенах Дворца борьбы имени Ивана Ярыгина.

— Ребята достойно представили наше учебное заведение. Всего они завоевали две золотые, две серебряные и одну бронзовую медали, — прокомментировали в пресс-службе университета.

Студент группы Б23-505 выступил в весовой категории до 58 килограммов. Он уступил сопернику в финальной встрече, получил серебро и приз «За волю к победе».

Иван Емельяненко, призер первенства Европы по самбо, студент группы С23-712 стал лучшим в весовой категории до 97 килограммов. Он получил кубок и награду «За проявленное мастерство».

— Выступление Ивана Дятлова и творческих танцевальных коллективов МИФИ на открытии турнира подарили праздник участникам, зрителям и почетным гостям, — уточнили представители вуза.

Всего в этом году участниками традиционных состязаний стали 144 сильнейших спортсмена из 13 регионов Российской Федерации. Свои навыки продемонстрировали мастера спорта, мастера спорта международного класса и кандидаты в мастера спорта.