Сергей Собянин сообщил о планах развития Парка Горького

На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

О том, какая программа благоустройства пройдет в Центральном парке культуры и отдыха имени Максима Горького, рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

— Как и в случае с «Коломенским» и «Сокольниками», популярность Парка Горького растет год от года. Имеющейся инфраструктуры уже не хватает, а у части объектов благоустройства подходит к концу межремонтный срок, — сообщил Сергей Собянин на своем персональном сайте.

Именно поэтому власти Москвы планируют обновить имеющиеся и создать новые зоны для отдыха и занятий спортом. Работы разобьют на три этапа.

Например, в квартале «Визуальные искусства» появятся творческие коворкинги, галерея художников, выставочные витрины, арт-мастерские, сувенирные лавки и кафе. На «Событийной площади» создадут место для сцены, а в конце Пушкинской набережной организуют «Гастрономический квартал» с ресторанами разных направлений.

Изменения также ждут и Пионерский пруд. Две трети водоема предоставят для катания на лодках и катамаранах, одну — для купания, добавил Сергей Собянин.

Напомним, что именно с Парка Горького 13  лет назад в Москве стартовала работа по превращению столичных парков в современные общественные пространства мирового уровня.

Новости партнеров