Теория современной спортивной подготовки: международную конференцию организовали в МГУСиТ

Встречу провели на территории южного кампуса вуза в актовом зале. Фото: официальная страница МГУСиТ в социальных сетях
Встречу провели на территории южного кампуса вуза в актовом зале. Фото: официальная страница МГУСиТ в социальных сетях

На базе Московского государственного университета спорта и туризма в рамках проведения I Недели спорта и физической культуры организовали Международную научно-практическую конференцию и круглый стол «Идеология и ключевые понятия современной теории спортивной подготовки». Мероприятие прошло 16 апреля.

Целью конференции назвали содействие обмену знаниями и опытом между ведущими специалистами, тренерами, научными сотрудниками и спортсменами в области спортивной науки и практики. Специалисты обсудили актуальные тенденции, вызовы и инновационные подходы в тренировочном процессе.

— Встречу провели на территории южного кампуса вуза в актовом зале. Мероприятие посетили не только специалисты в области физической культуры и спорта, но и наши студенты, — рассказали в пресс-службе университета.

Кроме того, в рамках тематической недели в среду, 17 апреля, прошел мастер-класс кандидата медицинских наук, доцента кафедры реабилитации и спортивной медицины Виталия Маринича. Специалист рассказал гостям встречи о том, как можно корректировать функциональное состояние в спорте высших достижений при подготовке к соревнованию и формировать навыки управления состоянием атлетов.

Во время предметной семидневки на базе высшего учебного заведения также организуют мастер-класс по футболу, открытую лекцию и исследование по определению индивидуальных психофизиологических показателей студентов и преподавателей.

Новости партнеров