Столица признана лучшим местом для отдыха с детьми

Фото: архив, "Вечерняя Москва"
Фото: архив, "Вечерняя Москва"

Москва возглавила рейтинг городов России для отдыха и путешествий с детьми в дни весенних школьных каникул. Об этом сообщает сервис поиска отелей.

Также в топ-10 популярных у туристов городов для поездок с детьми на весенние каникулы входят Сочи, Санкт-Петербург, Ярославль, Вологда, Кострома, Иркутск, Петрозаводск, Новосибирск и Калуга, говорится в сообщении.

Уточняется, что рейтинг составлен по данным броней отелей и апартаментов для проживания с детьми с 25 по 31 марта 2017 года. По данным сервиса, в Москве туристы потратят на семейный отдых в среднем 4 тысячи рублей в сутки.

Бани вновь выставлены на продажу по сниженной цене

Вчера власти Москвы повторно выставили на аукцион 100 процентов акций банно-оздоровительного комплекса «Некрасовские бани». Заявки на участие в аукционе принимаются до 20 апреля. Торги пройдут 26 апреля текущего года.

Начальная стоимость «Некрасовских бань» составляет 61 миллион 570 тысяч рублей. Стартовая цена договора купли-продажи снижена на 15,2 миллиона рублей.

Комплекс «Некрасовские бани» расположен на улице 1-й Вольской, 26. В собственности общества — нежилые помещения. Также организация арендует земельный участок площадью почти две тысячи квадратных метров.

Старый министерский шпиль распилили на сувениры

Здание Министерства иностранных дел на Смоленской площади готовится к окончанию работ по установке нового шпиля. Вчера стало известно, что старый шпиль распилили на 900 маленьких кусочков и оформили их как сувениры. Об этом рассказала официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

Существует легенда: проект здания МИДа не предусматривал завершения в виде шпиля. Когда здание было практически готово, мимо проезжал Иосиф Сталин. «Хорошо построили, осталось только шпиль установить», — отметил он. С вождем народов в те времена не спорили и шпиль установили.

Движение транспорта ограничили до лета

Вчера движение транспорта на Садовнической набережной было перекрыто до первого дня лета из-за реконструкции инженерных коммуникаций. Об этом сообщает информационный центр Транспортного комплекса Москвы.

Изменения движения будут введены на участке Садовнической набережной от пересечения с Садовническим проездом до дома № 17.

Уточняется, что перекрытие будет действовать на всех полосах круглосуточно. Столичным автолюбителям следует выбирать альтернативные маршруты проезда.

С 1 июня начнет работать прежняя схема движения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Свыше 20 процентов москвичей написали всероссийскую контрольную по математике на «отлично» (далее...)

Новости партнеров