Весенний фестиваль ГТО организуют в парке «Садовники»

Весенний фестиваль ГТО пройдет в «Садовниках». Фото: Александр Казаков, «Вечерняя Москва»
Весенний фестиваль ГТО пройдет в «Садовниках». Фото: Александр Казаков, «Вечерняя Москва»

Открытый весенний фестиваль по сдаче нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» развернется 26 апреля в городском парке «Садовники».

Как сообщает сайт Центра физической культуры и спорта Южного округа, у москвичей появится возможность продемонстрировать свои навыки подтягивания из виса на высокой перекладине, из виса лежа на низкой перекладине, рывка гири в 16 килограммов.

В ходе мероприятия будут фиксироваться результаты по отжиманиям в упоре лежа, наклонам вперед из положения стоя на гимнастической скамье, качанию пресса (количество раз за одну минуту), прыжкам в длину с места.

Любители бега смогут испытать себя в челночном виде на дистанции 3х10 и в беге на 30, 60, 100 метров, один, два и три километра. Здесь же пройдет выполнение упражнения по смешанному передвижению на один километр и два километра. Будет возможность сдать нормативы по стрельбе из «электронного оружия».

Для участия в фестивале необходимо заранее заполнить заявку ГТО и отправить ее до 25 апреля на электронную почту: cfks@mail.ru. На мероприятие с собой следует взять медицинскую справку, уин-номер и документ, удостоверяющий личность.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Баскетболисты школы №49 в составе сборной Москвы победили на Первенстве России (далее...)

Новости партнеров