Аспекты пенсионной реформы обсудили с жителями округа

Депутат Елена Панина встретилась с жителями ЮАО. Фото: газета «Нагатинский Затон»
Депутат Елена Панина (справа) встретилась с жителями ЮАО. Фото: газета «Нагатинский Затон»

Депутат Государственной Думы Елена Панина 29 июня встретилась с жителями Южного округа на общем собрании в Территориальном центре социального обслуживания «Коломенское». Темой дискуссии стал проект Федерального закона «Об изменениях параметров пенсионной системы».

Встречу Елена Панина начала словами о том, что этот вопрос очень актуален для россиян и активно обсуждается как ею, так и ее коллегами из Государственной Думы. По данным сайта газеты Нагатинского Затона, сейчас законопроект уже отправлен во все субъекты Российской Федерации. Теперь в обществе ведется дискуссия по поводу нововведений, к ней подключились и рядовые граждане, и представители Федерации Независимых Профсоюзов России.

— Что немаловажно, надо определиться с увеличением возраста для женщин — только пять лет. И о восьми годах речи идти не должно! Переходный период по пенсионной реформе запланировано завершить до 2023 года, — поделилась своими соображениями Елена Панина.

Спикер добавила, что трансформацию системы необходимо осуществить по опыту европейских стран и растянуть на 15 лет, а не на пять. После выступления депутат Государственной Думы призвала жителей задавать вопросы и высказывать свои предложения по реформе, адресованные Правительству.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Перспективы развития округа: Алексей Челышев провел встречу с жителями ЮАО (далее...

Новости партнеров