Тайны бумажной архитектуры раскроют на выставке-спектакле в «Царицыне»

Тайны бумажной архитектуры: выставка-спектакль разместится в Царицыне. Фото: официальный сайт мэра Москвы
Тайны бумажной архитектуры: выставка-спектакль развернется в музее-заповеднике «Царицыно». Фото: официальный сайт мэра Москвы

Выставочные залы Большого дворца музея-заповедника «Царицыно» превратятся в выставку-спектакль, который запустят для любителей искусства 24 июля.

Мероприятие пройдет в рамках проекта «Гипноз пространства. Воображаемая архитектура. Путь из древности в сегодня». Он посвящен утопической бумажной архитектуре эпохи барокко и ее актуальности в современности. Проект курирует ведущий художник «Электротеатра Станиславский» Степан Лукьянов.

Как сообщает официальный сайт мэра Москвы, в одном из выставочных залов музея-заповедника появится необычный лабиринт, созданный из фигур-обманок, которые отсылают посетителей к компьютерным играм и готическим замкам. В другом горожане увидят ключевую работу итальянского художника Джованни Баттиста Пиранези — основателя течения бумажной архитектуры — «Ихнографию, или План Марсова поля в античные времена».

Кроме того, в ходе мероприятия артисты театра «Июльансамбль» исполнят для гостей выставки мини-оперу, посвященную архитектуре.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Велодорожки и лыжная трасса: территорию возле Нижних Царицынских прудов благоустроят (далее...)

Новости партнеров