Флешмоб и белая тигрица Кали: Дарвиновский музей отпразднует 111 день рождения

Флешмоб и белая тигрица Кали: Дарвиновский музей отпразднует 111 день рождения. Фото: пресс-служба Дарвиновского музея
Флешмоб и белая тигрица Кали: Дарвиновский музей отпразднует 111 день рождения. Фото: пресс-служба Дарвиновского музея

Празднование 111 дня рождения Дарвиновского музея состоится 7 октября. Посетителей ждут экскурсия, конкурс и флешмоб. Кроме того, все родившиеся 1 числа 11 месяца любого года смогут бесплатно посетить основную экспозицию и залы культурного учреждения.

В этот день в рамках экскурсии по выставке «1+1+1» гости увидят следующие экспонаты: самого первого альбиноса из коллекции Дарвиновского музея и белую тигрицу Кали — легенду Московского зоопарка, которой профессионалы подарили вторую жизнь. А третий экземпляр пока держат в строжайшем секрете, но сообщают, что он никогда не покидал хранилища учреждения и в этот день состоится его дебют.

— Вместе с открытием выставки будет дан старт флешмобу. До первого ноября каждый посетитель сможет выбрать три топовых экспоната Дарвиновского музея, сфотографировать их и выложить у себя на страничке в «Инстаграм» под хештегом #ТОП111 вместе с кратким пояснением своего выбора, — рассказали в пресс-службе культурного учреждения.

На основе неформального голосования организаторы составят рейтинг и оформят его в виде виртуальной выставки. Вместе с тем лучшие экспонаты, по мнению горожан, будут отмечены в музейных залах с помощью специальных стикеров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Горожан пригласили узнать о модном диктате Екатерины II в «Царицыно» (далее...)

Новости партнеров