Секреты журналистики раскроют в Культурном центре «Дружба»

Секреты журналистики раскроют на «Медиа дне» в Культурном центре «Дружба». Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»
Секреты журналистики раскроют в Культурном центре «Дружба». Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»

«Медиа-день» с отечественным корреспондентом, культурным обозревателем, блогером, теле- и радиоведущей пройдет 10 ноября в Культурном центре «Дружба».

Мероприятие начнется с лекции «Адаптация больших телевизионных шоу на российском телевидении». Ее проведет теле- и радиоведущая, выпускница Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, сценарист и продюсер Елена Нашикян. Она расскажет про шоу, купленные по франшизе, и опыт реализации подобных проектов в России.

Выпускница Литинститута, обозреватель Екатерина Писарева расскажет, «Как работает культурная журналистика». Она познакомит присутствующих с процессом написания материалов.

Культурный обозреватель, театральный блогер Нина Бенуа, раскроет несколько секретов закулисья.

Как очистить новостную ленту от мусора, расскажет корреспондент отдела международной политики Аббас Джума. Он поведает о том, как сориентироваться в повестке дня и разобраться в достоверных новостях.

А создатели первого независимого видеоблога о интересных людях шоу-бизнеса расскажут, как создать подлинный контент.

— На протяжении всего дня уличный художник F20 будет рисовать свой новый шедевр. Он распишет стены «Дружбы» граффити в жанре пост-модернизма. Художник изобразит девушку, стоящую в каменных джунглях, вокруг кучи информации. Мы решили, что тематика его картины будет хорошо сочетаться с идеей «Медиа-дня», — рассказала заведующая культурно-массовым сектором культурного центра Ирина Мирошниченко.

Мероприятие начнется в 12:00 по адресу: улица Медынская, дом 6А. Вход свободный по регистрации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Автобусную экскурсию по Нагорному району организовала Молодежная палата (далее...)

Новости партнеров