Максим Ликсутов рассказал о ремонте 350 лестниц в переходах метро

Ремонт в переходах метро продолжится. Фото: mos.ru
Ремонт в переходах метро продолжится. Фото: mos.ru

В подземных переходах московского метрополитена отремонтировали 350 лестниц за пять лет.

Об этом 22 ноября заявил заместитель мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов, добавив, что ремонтировать лестницы начали в 2013 году.

– Многие из них были повреждены из-за перепадов температур, осадков, а также нагрузок в связи с высоким пассажиропотоком. Часть была в аварийном состоянии, – отметил он. – С 2013 года мы полностью обновили почти половину всех лестниц в переходах столичной подземки.

По его словам, для ремонта специалисты используют надежные материалы, такие как натуральный гранит для ступеней, бетон для основания конструкции и прочные металлические каркасы. А ступени оснастили системой подогрева, чтобы в холодное время года на них не скапливались вода и снег.

До конца года столичные власти планируют обновить еще около 100 лестниц на 25 станциях, проинформировали на сайте мэра Москвы.

Напомним, что до конца года в подземке заменят более 180 километров кабельных трасс. Современные кабели не распространяют горение за счет инновационной изоляции, а срок их службы достигает 40 лет.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Четыре участка и два здания изымут для ТПУ на станции метро «Хорошевская» (далее...)

Новости партнеров