Сотрудничество между регионами

На фото глава столичного Департамента национальной политики и межрегиональных связей Виталий Сучков
На фото глава столичного Департамента национальной политики и межрегиональных связей Виталий Сучков

С 18 по 20 марта в столице пройдут Дни Севастополя, посвященные пятилетию возвращения этого города в состав Российской Федерации. Мероприятия посетит севастопольская делегация из 50 человек.

Дни Севастополя стартуют в столице 18 марта. Торжественная церемония открытия пройдет в 19:30 в театре «Новая опера имени Е. В. Колобова», а 19 марта в 10:30 состоится церемония возложения венков и цветов к Могиле Неизвестного Солдата, в которой примет участие губернатор города Севастополя Дмитрий Овсянников. Глава столичного Департамента национальной политики и межрегиональных связей Виталий Сучков (на фото) рассказал, что в столицу прилетит достаточно большая делегация — порядка 50 человек, включая губернатора, вице-губернатора Севастополя и глав департаментов.

— Мы также ожидаем более 90 выступающих в рамках двух концертных дней, — добавил Виталий Сучков во время пресс-конференции в Информационном центре правительства Москвы. — Севастополь — это город, богатый своим культурным, историческим наследием, туристическим и инвестиционным потенциалом. Мы с нетерпением ждем приезда севастопольских коллег и надеемся, что Дни Севастополя в Москве послужат делу укрепления взаимовыгодного сотрудничества между нашими регионами.

Глава департамента добавил, что гости смогут также принять участие в интернет-мосте «Москва — Севастополь» в рамках межрегионального проекта «Нахимовская ленточка». А уже 20 марта пройдет деловая программа — круглые столы в сфере образования и здравоохранения, внешнеэкономической деятельности и инвестиционной политики, охраны труда и занятости, транспортного обслуживания и контроля пассажирских перевозок.

Новости партнеров